612671-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 01.336 - Malerarbeiten / FS18306- Neu- und Umbau zur Zentralisierung von Klinikbereichen am Standort Flemmingstraße der Klinikum Chemnitz gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: B0921/II/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung Malerarbeiten (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.): - Ca. 1.850 m2 Spachtelarbeiten Wände; -Ca. 2.800 m2 Spachtelarbeiten Decken; - Ca. 31.120 m2 Beschichtung Wände; - Ca. 15.800 m2 Beschichtung Decken; - Ca. 567 St Beschichtung Stahltürzargen 1-flg.; - Ca. 4 St Beschichtung Stahltürzargen 2-flg.; - Ca. 53 St Beschichtung Stahlblechtüren 1-flg.; - Ca. 36 St Beschichtung Stahlblechtüren 2-flg.; - Ca. 310 m Beschichtung Rohrleitungen; - Ca. 165m Beschichtung Treppengeländer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VE 01. 336 Malerarbeiten, (Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4. bzw. Vergabeunterlagen)