Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3a03 - Stahlbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-228501
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stahl- und Metallbauarbeiten umfassen das Tragwerk der überwiegend offenen Stahlkonstruktion für die Pergola für die oben genannten Bauwerke. Die Stahlkonstruktion besteht jeweils aus Dreigelenkrahmen, die in Längsrichtung mit einem Achsabstand von 2,50 m in Reihe angeordnet werden. Die Rahmen werden durchgängig mit durchlaufenden Dachpfetten gekoppelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung