612688-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oberlandesgericht StuttgartGerüstarbeiten und Baustellenzugang_KW
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79406
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerüstarbeiten und Baustellenzugang_KW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezeichnung des Auftrages: Sanierungs- und Instandsetzungsmaßnahmen am Oberlandesgericht in Stuttgart, Gerüstarbeiten und Baustellenzugang Kern West Die Anlieferungs- und Logistikfläche für die Baumaßnahme ist mit einem Bauzaun entlang einer befahrenen und geneigten Straße zu sichern. Der Zugang zur Baustelle erfolgt über einen Steg aus Systemgitterträgern und Gerüstelementen, der eine neue Außentreppenanlage überspannt. Auflager des Steges straßenseitig auf einem Gerüstturm 1,5 m hoch. Eine Gerüstrampe dient der Materialanlieferung, eine Gerüsttreppe ist für den Personenverkehr vorgesehen. Zu überbrückender Zwischenraum (Spannweite) 10 m. Die Sanierungsarbeiten finden im laufenden Betrieb statt. Von 9.00 bis17.00 Uhr dürfen lärmverursachende Arbeiten nicht zur Ausführung kommen. • 7 St Verkehrszeichen, Absperrschrankengitter, Blinklichter • 70 m Bauzaun geschlossen, Bretter H 2,5m • 2 St doppelflügelige Bautore geschlossen, Bretter B 2x2,50m H 2,50 m • 1 St Zugangssteg von Straßenniveau zum Eingang des Gebäudes / Baustellenzugang 2,00 m breit und 12,00 m lang • 1 St Gerüstturm / Auflager Steg, 2,00 m x 2,00 m, h 1,5 m, Tragfähigkeit 600 kg/m2 • 1 St Gerüsttreppe • 1 St Gerüstrampe Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.