612699-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Sanierung Hallenbad Burghausen - Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hallenbad Burghausen - Gerüstarbeiten
BeschreibungDie Stadt Burghausen beabsichtigt Teilbereiche des bestehenden Hallenbades umfassend zu sanieren. Das Hallenbad Burghausen wurde im Jahr 1970 erbaut und im Jahr 2003 durch einen Erlebnisbereich mit Sauna erweitert. Im Rahmen der aktuellen Sanierungsmaßnahme werden nun umfassende Modernisierungen im ursprünglichen Hallenbad von 1970 durchgeführt. Umfang der Sanierungsmaßnahme Folgende Bereiche des Altbaus sind von der Sanierung betroffen: - Badehalle mit 50-Meter-Becken - Sprunghalle mit Becken und Sprunganlage - Umkleidebereiche EG, sowie die Räumlichkeiten der Bäderverwaltung - Personalbereiche im Untergeschoss - Technikkeller des Altbaus Nicht im Sanierungsumfang enthalten: - Der Erlebnisbadbereich mit Sauna (Erweiterung von 2003) - Der Freibadbereich, einschließlich des im Jahr 2019 errichteten Sole-Freibeckens Betrieb während der Bauzeit - Die Saunaanlage bleibt während der gesamten Bauzeit geöffnet. - Das Freibad ist in den Sommermonaten weiterhin nutzbar. Zugang und Besucherführung - Der Besucherzugang erfolgt während der Bauzeit über einen Weg entlang des Wacker-Stadions, westlich der Baustellengrenze. Für dieses Projekt hier die Leistungen der Gerüstarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungHBBH-VE0103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Burghausen beabsichtigt Teilbereiche des bestehenden Hallenbades umfassend zu sanieren. Das Hallenbad Burghausen wurde im Jahr 1970 erbaut und im Jahr 2003 durch einen Erlebnisbereich mit Sauna erweitert. Im Rahmen der aktuellen Sanierungsmaßnahme werden nun umfassende Modernisierungen im ursprünglichen Hallenbad von 1970 durchgeführt. Umfang der Sanierungsmaßnahme Folgende Bereiche des Altbaus sind von der Sanierung betroffen: - Badehalle mit 50-Meter-Becken - Sprunghalle mit Becken und Sprunganlage - Umkleidebereiche EG, sowie die Räumlichkeiten der Bäderverwaltung - Personalbereiche im Untergeschoss - Technikkeller des Altbaus Nicht im Sanierungsumfang enthalten: - Der Erlebnisbadbereich mit Sauna (Erweiterung von 2003) - Der Freibadbereich, einschließlich des im Jahr 2019 errichteten Sole-Freibeckens Betrieb während der Bauzeit - Die Saunaanlage bleibt während der gesamten Bauzeit geöffnet. - Das Freibad ist in den Sommermonaten weiterhin nutzbar. Zugang und Besucherführung - Der Besucherzugang erfolgt während der Bauzeit über einen Weg entlang des Wacker-Stadions, westlich der Baustellengrenze. Für dieses Projekt hier die Leistungen der Gerüstarbeiten ausgeschrieben. Die vollständige Beschreibung der Beschaffung ergibt sich aus dem den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsverzeichnis.“
612699-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoHBBH-VE0103
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45262100 Trabajos de andamiaje
Clasificación adicional (cpv): 45262100 Trabajos de andamiaje
5. Lote
LoteLOT-0001