2. Verfahren
Verfahren
Titel: WTO Langzeitspeicherlösung, Projekt 5120
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die Auftraggeberin eine Anbieterin, welche den Betrieb, die Wartung, den Support und die Weiterentwicklung des – IT-Systems Langzeitspeicherlösung als externe Leistungserbringerin sicherstellen kann. Die Anbieterin stellt sämtliche für den Betrieb der angebotenen Langzeitspeicherlösung erforderlichen Applikations- und Softwarekomponenten bereit bzw. weist diese vollständig aus. Die Anbieterin übernimmt alle notwendigen Umsetzungsaufgaben für technische und fachliche Anforderungen und arbeitet mit den Fachspezialistinnen der Auftraggeberin und der Infrastruktur-Providerin der Auftraggeberin zusammen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48311100 Dokumentenverwaltungssystem, 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: LP02 - LP05 gemäss Pflichtenheft optionaler Leistungsbezug.