612706-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IGB03 1301-21 Fernmeldetechnik für das Bauvorhaben Gemeinsames Wissenschaftsgebäude Biodiversität IGB und FU auf dem Grundstück Königin-Luise-Str. 28-30 in 14195 Berlin.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das nachfolgend beschriebene Bauvorhaben wurde Fernmeldetechnik ausgeschrieben,
Der Forschungsverbund Berlin e.V. beabsichtigt den Neubau eines „Wissenschaftsgebäudes Biodiversität“ für
die Freie Universität Berlin (FU) und das Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei (IGB).
Der Neubau wird auf dem Gelände der FU Berlin am Standort Königin-Luise-Straße 28-30 im Ortsteil Dahlem
errichtet.
Das Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.210 qm.Das Baugrundstück ist Bestandteil eines heterogen
bebauten dreieckigen Blocks, der durch die Königin-Luise-Straße im Norden, der Arnimallee im Süden und dem
Hechtgraben im Westen begrenzt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmassen:
Lichtrufanlage:
3x in den Behinderten WC's Medientechnik, passive Komponenten:
HDMI + USB-C Anschlüsse und Verkabelung Übertragungsnetze:
4x Datenverteiler-Schrank 47 HE, Verkabelung für 894 Ports 2x USV für Datenschränke
Außenanlagen:
Anbindung an das Netz der FU