612707-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oberlandesgericht StuttgartRohbauarbeiten und Baustellleneinrichtung_KW
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79405
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten und Baustellleneinrichtung_KW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezeichnung des Auftrages: Sanierungs- und Instandsetzungsmaßnahmen am Oberlandesgericht in Stuttgart, Baustelleneinrichtung und Rohbauarbeiten Kern West Die Baustelleneinrichtungsfläche bietet nur sehr begrenzte Lagerfläche und kaum PKW- Parkmöglichkeiten. Die Verbindung zwischen Baustelleneinrichtungsfläche / Materiallager und Baustelle erfolgt über eine Straße. Die Arbeiten werden in Teilflächen der jeweiligen Geschosse und geschossweise ausgeführt. Zwischen den Abschnitten kann es zu kurzfristigen Unterbrechungen der Arbeiten kommen. Die Sanierungsarbeiten finden im laufenden Betrieb statt. Von 9.00 bis17.00 Uhr dürfen lärmverursachende Arbeiten nicht zur Ausführung kommen. • 75 StWo Baustelleneinrichtung, Unterkunftscontainer, Bürocontainer vorhalten • 150 StWo Gebrauchsüberlassung fahrbares Gerüst • 130 m³ Schachtgerüst einschl. 75 Wo. Vorhaltung • 600 m² Staubschutz UK Spanplatten H 2-5 m herstellen, räumen • 2.500 m² Staubschutz Kunststofffolie H 2-3m herstellen, räumen • 150 m² Schutzbeläge Treppenhaus einschl. 75 Wo. Vorhaltung • 50 m Schlitz herstellen Mauerwerk • 180 Stk Kernbohrungen Stahlbeton und Mauerwerk • 120 Stk Aussparungen herstellen Stahlbeton und Mauerwerk • 250 Stk Durchbruch schließen Stahlbeton und Mauerwerk Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.