612711-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 4 Verkehrsführung Glauchau - LG Thüringen
Referenznummer der Bekanntmachung: A1002210201
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BAB 4, Fahrbahnerneuerung, Verkehrsführung Glauchau-Ost bis Schmölln, beide Fahrtrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorrübergehende Markierung: ca. 32.000 m Längsmarkierungen 0,15 m Typ II Stamark A 721 T; ca. 6.500 m Strich/Lücke-Markierung 0,15 m Typ II Stamark A 721 T; ca. 800 m Längsmarkierungen 0,30 m Typ II Stamark A 721 T Verkehrssicherung: ca. 50 Stck Verkehrsschilder aufstellen; ca. 300 Stck Leitbaken aufstellen; ca. 250 m Transp. Schutzeinrichtungen H1, W4; ca. 1.000 m Transp. Schutzeinrichtungen H1, W5; ca. 12.900 m Transp. Schutzeinrichtungen T1, W3; ca. 4 Stck Notöffnungen. Verlängerung MÜF: ca. 315 m2 Bauliche Erweiterung MÜF