612717-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Einbau von Toren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O90182_SKH Rodew. Bahnhofstr. 1, MRV A12 Erneuerung Sicherheitstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O90182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421148 Einbau von Toren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten - Tore
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 1. 2 St Rolltore Stahlblech, RC3/WK3, B/H: 4,00 m/ 4,50 m - 2 St Falt-Tore Stahlblech,RC2/WK2, B/H: 4,00 m/ 2,50 m - 1 St Drehflügeltor, zweiflüglig, RC2, B/H 2,75 m/2,50 m. Die Hersteller der Tor- und Türanlagen müssen in dem aktuellen, bundesweiten Herstellerverzeichnis des LKA als "GEPRÜFTE UND ZERTIFIZIERTE EINBRUCHHEMMENDE TÜREN / TORE nach DIN EN 1627 bzw. DIN V ENV 1627 / DIN/TS 18194" gelistet sein. Aktuelles Herstellerverzeichnis siehe auch: www.polizei.bayern.de_Rubrik Schützen und Vorbeugen_Beratung_Technische Beratung_ Herstellerverzeichnisse_geprüfte und zertifizierte einbruchhemmende Türen/Tore (DIN EN 1627) Produktvorgaben für Steuerung Toranlage (Falttoranlage, Pos. 1.1.20) und Einbruchhemmende Stahlblechtür (Pos. 1.1.30): Die Flügel sind mit dormakaba TK - Reed Türkontakten auszustatten und an die vorhandenen Anschlusskabel anzuschließen. Zusätzlicher Einbau eines dormakaba RK Riegelschaltkontaktes zur Überwachung des Hauptriegels.