See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conseil juridique et représentation en justice
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les prestations objet du présent accord-cadre visent la fourniture de prestations de conseil juridique, et le cas échéant de représentation en justice dans différents domaines du droit
Interne Kennung: 2025-ETU-DMAJ-0218
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit public général
Beschreibung: Droit public général
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Droit de la fonction publique et droit social
Beschreibung: Droit de la fonction publique et droit social
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Droit public des affaires et droit public économique
Beschreibung: Droit public des affaires et droit public économique
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Droit européen et aides d'Etat
Beschreibung: Droit européen et aides d'Etat
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Droit privé applicable aux collectivités
Beschreibung: Droit privé applicable aux collectivités
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Droit des transports publics et des mobilités
Beschreibung: Droit des transports publics et des mobilités
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Droit de l'aménagement du territoire, de l'énergie et de l'environnement
Beschreibung: Droit de l'aménagement du territoire, de l'énergie et de l'environnement
Interne Kennung: 07
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025-ETU-DMAJ-0218
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79110000 Servicios de asesoría y representación jurídicas
Clasificación adicional (cpv): 79110000 Servicios de asesoría y representación jurídicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Droit public général
Descripción: Droit public général
Identificador interno: 01
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Droit européen et aides d'Etat
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 07