2. Verfahren
Verfahren
Titel: La fourniture, le renouvellement et l'extension de droits d'usage de licences Autodesk, ainsi que la réalisation de prestations complémentaires associées pour le Département du Puy-de-Dôme
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les prestations attendues comprennent notamment : - le renouvellement des abonnements Autodesk existants ; - la fourniture de nouvelles licences Autodesk en cours d'exécution du marché ; - la maintenance technique et fonctionnelle (Corrective et évolutive) associée aux licences ; - le support de premier niveau spécialisé Autodesk assuré par le titulaire, avec escalade vers l'éditeur si nécessaire ; - l'assistance à l'administration des licences et des utilisateurs nominatifs ; - la fourniture de prestations de formation utilisateurs et administrateurs ; - la fourniture de prestations d'assistance, de conseil, d'installation, de paramétrage et d'accompagnement au déploiement
Interne Kennung: 2026-DRIN-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1868321
612729-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-DRIN-0008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1868321