612732-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Thermische Entsorgung des auf der Kläranlage Verden anfallenden Klärschlamms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelThermische Entsorgung des auf der Kläranlage Verden anfallenden Klärschlamms
BeschreibungÜbernahme, Transport, ggf. Zwischenlagerung und thermische Entsorgung von 8.400 t entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Verden im Zeitraum 01.01.2027-31.12.2028.
Interne Kennung2026-83-0338
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEinstufiges, offenes Verfahren nach VgV. Die Einreichung der Angebote und die Bieterkommunikation erfolgen ausschließlich elektronisch über diese Vergabeplattform. Eine Aufteilung in Lose erfolgt nicht.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
612732-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-83-0338
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513900 Sludge disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-83-0338
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513900 Servicios de eliminación de lodos
5. Lote
Lote: LOT-0001