612738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Gymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Aluminiuminnentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Aluminiuminnentüren
BeschreibungDie Stadt Wolfenbüttel beabsichtigt für den Entlastungsbau II des Gymnasiums im Schloss die Lieferung und Montage von Aluminiuminnentüren zu vergeben.
Interne Kennung157-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und Montieren von insgesamt 11 Innentürelementen aus Aluminium, davon sind 10 Türelemente mit verglastem Oberlicht, hiervon 4 Türelemente mit Brandschutzanforderung, sowie 1 Türelement ohne Oberlicht mit Brandschutzanforderung herzustellen und einzubauen, sowie weitere 5 Stahlblechtüren im Bereich der Technik.
Interne Kennung0001