612744-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKE3070 – Betonsanierung -ID21221 Oez-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_21221_VOB_O_Oez
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung von Dauer- und Wechselausstellungsflächen im Nordteil der denkmalgeschützten Mitteltribüne des Maifelds. Die Mitteltribüne ist in eine Erdwall-Tribünen-Anlage eingebunden und Teil des Gesamtareals Olympiapark.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
7630 m2 Betonsanierungsarbeiten an Wänden und Stahlsteindecken