612745-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlagen, Tief- u. Landschaftsbauarbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau des präklinischen Zentrums für molekulare Signalverarbeitung (PZMS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 05678
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagen, Tief- und Landschaftsbauarbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau des präklinischen Zentrums für molekulare Signalverarbeitung (PZMS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 3,00 m³ Erdarbeiten
Ca. 2.450 m² befestigte Flächen
Ca. 110 m² Innenhöfe
Ca. 180 m² unterbaute Fläche
Ca. 135 m² Treppenanlagen und Sitzstufen
Ca. 45 m² Fahrradunterstand mit Glasüberdachung, Absturzsicherungen
Ca. 220 m² Vegetationsflächen
Ca. 4.000 m² Ansaatflächen
Stahlbetonstützmauern
Leitungstrassen zur Oberflächenentwässerung
Fundamentarbeiten
Allgemeine Ausstattungsgegenstände
Metallbauarbeiten-Handläufe