61275-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Freiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung24-00023
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungNeubau mit Blockrandbebauung in 2 Baukörpern (5 Geschosse und Dachgeschoss) und Tiefgarage Dachabdichtungsarbeiten Dachaufbau mit Gefälledämmung, bituminöser Abdichtung und extensiver Begrünung Dämmung PIR = ca. 1682 m² Gefälledämmung PIR = ca. 1813 m² Dämmung MW = ca. 31 m² Gefälledämmung MW = ca. 31 m² Dämmung XPS = ca. 221 m² Dachabdichtung PYE - KTG - KSP 3,5 + PYE/PYP-KTP 300 S5 = ca. 3256 m² Sperrschicht Bitumen-Schweißbahn Al + V60S4 = ca. 300 m² Dachbegrünung extensiv = ca. 1268 m² Abdichtung+ Gussasphalt auf der Tiefgeragendecke = ca. 1828 m² Lichtkuppel RA+Dachausstieg 1 x 1,5 m = 6 St Dachflächenfenster 1,14 x 1,40 m = 2 St Dachabläufe/Notüberläufe = ca. 55 St Attikaabdeckung Titanzink = ca. 144 m Anseilsicherungssystem = ca. 310 m Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000