612770-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Event-Organisation
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungskonzession für die Organisation und Durchführung des Dresdner Stadtfestes in den Jahren 2023 bis 2025 (2027)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-GB113-00027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Dresden vergibt das Recht, in den Jahren 2023 bis 2025 auf öffentlich nutzbarem Verkehrsraum das Dresdner Stadtfest betreiben zu dürfen (mit einer einseitigen Verlängerungsoption durch die Konzessionsgeberin bis 2027).
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die konkrete Umsetzung des Stadtfestes ist standortgebunden und abhängig vom Konzept des Bieters/Konzessionärs.