612784-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöscher – Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandsetzung, Ersatzbeschaffung, Verkauf und Entsorgung von Feuerlöschern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Wartung, Instandsetzung, Ersatzbeschaffung, Verkauf und Entsorgung von Feuerlöschern
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Instandsetzung, Ersatzbeschaffung, Verkauf und Entsorgung von Feuerlöschern für die Landesdienststellen in Schleswig-Holstein sowie für sonstige Träger der öffentlichen Verwaltung. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstwerte: Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. - 527.000,00 Euro ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne KennungZV-GM-26-0583000-4121.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag gilt für einen Zeitraum von 24 Monaten und beginnt mit dem 01. Januar 2027. Die Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern nicht der Auftraggeber der Vertragsverlängerung mit einer Frist von fünf Monaten zum Ablauf des zweiten bzw. dritten Vertragsjahres widerspricht. Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit erfolgt höchstens 2x, das heißt, eine Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit (31. Dezember 2030) von vier Jahren hinaus erfolgt nicht.