612787-2026 - Wettbewerb
Italien – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – FORNITURA DI IMPIANTI E SERVIZI PER IL RINNOVO TECNOLOGICO DEL DATACENTER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA DI IMPIANTI E SERVIZI PER IL RINNOVO TECNOLOGICO DEL DATACENTER
Beschreibung: Sistema integrato costituito da forniture hardware, componenti software e servizi specialistici di progettazione, integrazione, installazione, configurazione, migrazione e supporto, per il rinnovo tecnologico del datacenter della Scuola (prima fase) e la sua successiva migrazione in cloud (seconda fase)
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
5. Lote
Lote: LOT-0001