612801-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW Köln / Bund / Bpol Sankt Augustin / Neubau Wache / Baulogistik Wache und Poststelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln / Bund / Bpol Sankt Augustin / Neubau Wache / Baulogistik Wache und Poststelle
BeschreibungBaulogistik für den Neubau der Wache und Poststelle der Bundespolizei Hangelar.
Interne Kennung025-25-00567
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Liegenschaft der Bundespolizei in Sankt Augustin wurde im Zuge der Neusortierung ein Masterplan erstellt. Dieser Plan sieht vor, dass der Einfahrtsbereich neu geordnet werden soll. Im Zuge dessen werden der Neubau der Poststelle und der Hauptwache ausgeführt. Da während der gesamten Bauzeit die Ein-/Ausfahrt ungestört möglich sein muss, wird die Baumaßnahme in einzelne Bauabschnitte (aktuell 5 Stück vorgesehen) gegliedert. Dieses Vergabeverfahrung umfasst die Leistungen der Baulogistik im Zuge des Neubaus der Wache und Poststelle.