See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LES COMMUNES DE CHANGÉ ET DE PARIGNÉ-L'EVÊQUE
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement de la restauration collective municipale des communes de Changé et de Parigné l'Evêque. Chaque commune compte un restaurant scolaire, produisant les déjeuners selon la répartition suivante : 200 repas maternelles, 360 repas élémentaires et 22 repas adultes sur le temps scolaire pour la commune de Changé, 217 repas maternelles, 300 repas élémentaires et 25 repas adultes sur le temps scolaire pour la commune de Parigné l'Evêque (entre 70 et 100 convives les mercredis et vacances scolaires). La ville de Changé et la ville de Parigné l'Evêque travaillent avec des menus différents
Interne Kennung: 2025-5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes porcines et charcuterie à la pièce, conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes porcines et charcuterie à la pièce, conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de volailles conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes de volailles conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Viandes bovines et ovines à la pièce, conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes bovines et ovines à la pièce, conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Viandes bovines (race à viande), porcines et salaisons assimilées à la pièce fermières
Beschreibung: Viandes bovines (race à viande), porcines et salaisons assimilées à la pièce fermières
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Poissons frais sauvages et d'élevage et produits de la mer
Beschreibung: Poissons frais sauvages et d'élevage et produits de la mer
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Produits laitiers biologique au lait de vache fermier
Beschreibung: Produits laitiers biologique au lait de vache fermier
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Produits laitiers et ovoproduits conventionnels et labellisés
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits conventionnels et labellisés
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Légumes secs biologiques
Beschreibung: Légumes secs biologiques
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Pâtes et produits céréaliers biologiques artisanaux
Beschreibung: Pâtes et produits céréaliers biologiques artisanaux
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Epicerie conventionnelle et labellisée
Beschreibung: Epicerie conventionnelle et labellisée
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fruits et légumes 1ère, 4ème et 5ème gamme conventionnels et labellisés
Beschreibung: Fruits et légumes 1ère, 4ème et 5ème gamme conventionnels et labellisés
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: Produits surgelés, conventionnels et labellisés
Beschreibung: Produits surgelés, conventionnels et labellisés
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse