612810-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A20, VKE A047, Objektplanung Trinkwasserversorgungsanlagen Lph. 1 - 3, 5 und 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA20, VKE A047, Objektplanung Trinkwasserversorgungsanlagen Lph. 1 - 3, 5 und 6
BeschreibungA20, VKE A047, Objektplanung Trinkwasserversorgungsanlagen Lph. 1 - 3, 5 und 6
Interne KennungAA04320750
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie DEGES plant im Auftrag des Bundeslands Schleswig-Holstein den Neubau der A 20 zwischen Weede bis zur geplanten Elbquerung nahe Glückstadt. . Im Teilabschnitt 7. der A 20, zwischen der B 431 und A 23 werden insgesamt 12 bestehende Trinkwasserversorgungsanlagen des Wasserverbandes Krempermarsch durch die geplante A 20, deren Nebenanlagen oder von Straßen im nachgeordneten Netz überbaut. An den Kreuzungspunkten müssen die bestehenden Anlagen zur Trinkwasserversorgung im Rahmen der Baufeldfreimachung für die A 20 umverlegt und an das vorhandene Bestandsnetz umgeschlossen werden. . Gegenstand der Leistung ist die Objektplanung der Trinkwasserversorgungsanlagen, Leistungsphasen 1 bis 3, 5 und 6 (teilweise). Der Planfeststellungsbeschluss für den Abschnitt 7 wurde Anfang 2026 erlassen. Die Planung der Trinkwasserversorgungsanlagen erfolgt auf Grundlage der planfestgestellten Unterlagen.
Interne KennungLOT-0000
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AA04320750
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000