612812-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Help-Desk und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erreichbarkeit ServiceDesk inkl. VIP-ServiceDesk
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2023/06-0029_IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der vorliegenden Ausschreibung soll die zeitliche Erreichbarkeit des IT-ServiceDesk erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen die ServiceDesk-Aufgaben in den so genannten Randarbeitszeiten (werktags, 06:30 - 08:00 Uhr und 16:00 - 19:00 Uhr) sowie ein VIP-Support für wenige Führungskräfte übernommen werden. Weiterhin soll ein Test zur Verkürzung der Wartezeiten innerhalb der Kernzeiten durch eine Überflussregelung durchgeführt werden und gegebenenfalls über die Option in den Regelbetrieb überführt werden.