612840-2026 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – HA25008 Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA25008 Postdienstleistungen
BeschreibungPostdienstleistungen für die Stadt Karlsruhe Los 1: Briefe / Postkarten / Einschreiben national Los 2: Briefe / Postkarten / Einschreiben international Los 3: PZA und E-PZA Los 4: Pakete Los 5: Briefwahlunterlagen zur Oberbürgermeisterwahl 2028/2029 Briefwahlunterlagen zur Bundestagswahl 2029 Briefwahlunterlagen zur Europa- und Kommunalwahl 2029 Briefwahlunterlagen zu außerplanmäßigen Wahlen und/oder etwaigen Bürgerentscheiden und/oder Abstimmungen Los 6: Zustellung von personalisierten Wahlunterlagen zur Kommunalwahl 2029
Interne KennungHA25008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0001
TitelPostdienstleistungen für die Stadt Karlsruhe
BeschreibungLos 1: Briefe / Postkarten / Einschreiben national
Interne KennungLOT-0001 HA25008
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch bei unveränderten Konditionen einmalig um 12 Monate bis zum 31. Juli 2029, sofern die Verträge nicht bis zum 31. Juli 2027 durch die Stadt Karlsruhe schriftlich gekündigt werden.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Briefe / Postkarten / Einschreiben international
Interne KennungLOT-0002 HA25008
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: PZA und E-PZA
Interne KennungLOT-0003 HA25008
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4: Pakete
Interne KennungLOT-0004 HA25008
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5: Briefwahlunterlagen zur Oberbürgermeisterwahl 2028/2029 Briefwahlunterlagen zur Bundestagswahl 2029 Briefwahlunterlagen zur Europa- und Kommunalwahl 2029 Briefwahlunterlagen zu außerplanmäßigen Wahlen und/oder etwaigen Bürgerentscheiden und/oder Abstimmungen
Interne KennungLOT-0005 HA25008
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6: Zustellung von personalisierten Wahlunterlagen zur Kommunalwahl 2029
Interne KennungLOT-0006 HA25008
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: HA25008 Postdienstleistungen
Identificador interno: HA25008
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60160000 Transporte de correspondencia por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 HA25008
Clasificación principal (cpv): 64121100 Servicios de distribución postal
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002 HA25008
Lote: LOT-0003
Descripción: Los 3: PZA und E-PZA
Identificador interno: LOT-0003 HA25008
Lote: LOT-0004
Descripción: Los 4: Pakete
Identificador interno: LOT-0004 HA25008
Clasificación principal (cpv): 60161000 Servicios de transporte de paquetes
Clasificación adicional (cpv): 64121200 Servicios de distribución de paquetes
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005 HA25008
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006 HA25008