See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF A LA FOURNITURE, LA MAINTENANCE ET LES SERVICES ASSOCIES DES SOLUTIONS D’AUDIOVISUELLES ET DE VISIOCONFERENCE POUR LE MINISTERE DE LA JUSTICE ET LES SERVICES DE L’ETAT BENEFICIAIRES (« 2026_VISIO »)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, la maintenance et les services associés des solutions d’audiovisuelles et de visioconférence pour les Bénéficiaires de cet accord cadre. L’accord-cadre couvre géographiquement la métropole (incluant la Corse) ainsi que les DROM-COM. Plus spécifiquement, l’accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations suivantes : -Poste n°1 : Prestation d’entrée et mission d’initialisation de l’accord-cadre ; -Poste n°2 : Prestation d’acquisition et installation des équipements simples (Lot 1 exclusivement) ; Poste n°3 : Prestations d’acquisition et intégration des composants audiovisuels et visioconférence des salles complexes et équipements spécifiques ; -Poste n°4 : Prestation d’accompagnement technique ponctuelle ; -Poste n°5 : Prestation d’évolution de l’infrastructure ; -Poste n°6 : Prestation d’infogérance ; -Poste n°7 : Prestations de support et de maintenance ; -Poste n°8 : Prestation de conciergerie ; -Poste n°9 : Prestations de formation et accompagnement au changement ; -Poste n°10 : Prestation d’étude et d’assistance ; -Poste n°11 : Prestation de développement ; -Poste n°12 : Prestation de sortie : réversibilité / transférabilité
Interne Kennung: 2026_VISIO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212421 Entwicklung von Software für das Facility Management
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition du matériel et prestations connexes des salles "simples et complexes" pour le ministère de la Justice et l'APIJ
Beschreibung: Le périmètre des prestations attendues au titre du lot est le suivant : ▪ Les prestations d’entrée du marché (initialisation de l’accord-cadre) ; ▪La prestation de fourniture de sous-systèmes et composants audio-visuels et de visioconférence pour les Bénéficiaires ; ▪Les Prestations d’installation liées à des sites ; ▪Les prestations de conciergerie; ▪Les prestations d’accompagnement technique ; ▪Les prestations d’évolution pour augmenter ses capacités ou modifier sa structure; ▪Les Prestations infogérance ; ▪Les Prestations de maintenance matériel et logiciel : ▪Les Prestations de formation et d’accompagnement.
Interne Kennung: 2026_ VISIO_LOT1
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition du matériel et prestations connexes des "salles complexes" pour l'ensemble des bénéficiaires hors ministère de la Justice et APIJ
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, la maintenance et les services associés des solutions d’audiovisuelles et de visioconférence pour les Bénéficiaires de cet accord cadre. Plus spécifiquement, l’accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations suivantes : -Poste n°1 : Prestation d’entrée et mission d’initialisation de l’accord-cadre ; -Poste n°2 : Prestations d’acquisition et intégration des composants audiovisuels et visioconférence des salles complexes et équipements spécifiques ; -Poste n°3 : Prestation d’accompagnement technique ponctuelle ; -Poste n°4 : Prestation d’évolution de l’infrastructure ; -Poste n°5 : Prestation d’infogérance ; -Poste n°6: Prestations de support et de maintenance ; -Poste n°7: Prestation de conciergerie ; -Poste n°8 : Prestations de formation et accompagnement au changement ; -Poste n°9 : Prestation d’étude et d’assistance ; -Poste n°10 : Prestation de développement ; -Poste n°11 : Prestation de sortie : réversibilité / transférabilité
Interne Kennung: 26_VISIO_LOT2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de deux (2) ans à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit tacitement deux (2) fois par périodes successives d’un (1) an, sans que sa durée ne puisse excéder quatre (4) ans.