612848-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Ökostrom- und Erdgasbelieferung ab 01.01.2027 des Saale-Orla-Kreises, Los 1 Ökostrom, Los 2 Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Ökostrom- und Erdgasbelieferung ab 01.01.2027 des Saale-Orla-Kreises, Los 1 Ökostrom, Los 2 Erdgas
BeschreibungAusschreibung Ökostrom- und Erdgasbelieferung ab 01.01.2027 des Saale-Orla-Kreises, Los 1 Ökostrom, Los 2 Erdgas 2027-2029 (Verlängerungsoption 2030)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Ökostrom
BeschreibungÖkostrombelieferung ab 01.01.2027
Interne KennungLOT-0001 VSTOV 04-26-01-L
LosLOT-0002
TitelLos 2 Erdgas
BeschreibungErdgasbelieferung ab 01.01.2027
Interne KennungLOT-0002 VSTOV 04-26-01-L
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Country: Germany
General information
Reserved participation: