2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de qualification de couples (fournisseur / modèle de Véhicule Utilitaire Léger 4 roues Motorisées thermiques)
Beschreibung: Le système de qualification a pour objet la qualification de couples (fournisseur / modèle de Véhicule Utilitaire Léger thermique). Les Véhicules Utilitaires Légers ont un poids inférieur à 3,5 tonnes. La prestation consiste pour le fournisseur qualifié à fournir, livrer et assurer la garantie des Véhicules Utilitaires Légers thermiques qualifiés. Le fournisseur qualifié doit par ailleurs disposer d’une solution de maintenance au plus près des sites du Groupe La Poste, avec disponibilité des pièces détachées nécessaires pendant une durée souhaitée de dix (10 ans) à compter de la date de livraison des Véhicules Utilitaires Légers thermiques qualifiés. Le système de qualification est divisé en deux (2) lots déterminés en fonction du volume utile et de spécificités d'aménagement ou motorisation. Le dossier de candidature à une qualification permettra de préciser sur quel lot le Véhicule Utilitaire Léger thermique est proposé : Lot 1 : Fourniture de Véhicules Utilitaires Légers thermiques en motricité 4X4 de couleur jaune RAL 1023 et au volume utile de 3 m3 à moins de 4 m3 (référence VEHIPOSTE : B3X4). Lot 2 : Fourniture de Véhicules Utilitaires Légers thermiques avec hayon et caisse au volume utile d’environ 11 m3, et de couleur jaune RAL 1023 (référence VEHIPOSTE : H11). Au cours de la durée du Système de Qualification, la liste des lots peut évoluer. Les fournisseurs pourront postuler sur un ou plusieurs lots. Ils pourront présenter plusieurs modèles sur un même lot. Le système de qualification vise à qualifier un couple (fournisseur / modèle).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Qualification de couples (fournisseur, modèle de Véhicule Utilitaire Léger thermique en motricité 4X4 de couleur jaune RAL 1023 au volume utile de 3 à moins de 4 mètres cubes)
Beschreibung: Fourniture de Véhicules Utilitaires Légers thermiques en motricité 4X4 de couleur jaune RAL 1023 au volume utile de 3 m3 à moins de 4 m3 (référence VEHIPOSTE : B3X4). Le système de qualification a pour objet la qualification de couples (fournisseur / modèle de Véhicule Utilitaire Léger thermique en motricité 4X4 de couleur jaune RAL 1023 au volume utile de 3 m3 à moins de 4 m3). La prestation consiste pour le fournisseur qualifié à fournir, livrer et assurer la garantie des Véhicules Utilitaires Légers thermiques qualifiés. Le fournisseur qualifié doit par ailleurs disposer d’une solution de maintenance au plus près des sites du Groupe La Poste, avec disponibilité des pièces détachées nécessaires pendant une durée souhaitée de dix (10 ans) à compter de la date de livraison des Véhicules Utilitaires Légers thermiques qualifiés. Les consultations menées ultérieurement parmi tous les couples qualifiés dans le cadre du Système de Qualification au présent lot, préciseront le nombre maximum de Véhicules Utilitaires Légers achetés et le mode d'attribution.
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Qualification de couples (fournisseur, modèle de Véhicule Utilitaire Léger thermique avec hayon et caisse au volume utile d'environ 11 mètres cubes, et de couleur jaune RAL 1023)
Beschreibung: Fourniture de Véhicules Utilitaires Légers thermiques avec hayon et caisse au volume utile d'environ 11 mètres cubes, et de couleur jaune RAL 1023 (référence VEHIPOSTE : H11). Le système de qualification a pour objet la qualification de couples (fournisseur / modèle de Véhicule Utilitaire Léger thermique avec hayon et caisse au volume utile d'environ 11 mètres cubes, et de couleur jaune RAL 1023). La prestation consiste pour le fournisseur qualifié à fournir, livrer et assurer la garantie des Véhicules Utilitaires Légers thermiques qualifiés. Le fournisseur qualifié doit par ailleurs disposer d’une solution de maintenance au plus près des sites du Groupe La Poste, avec disponibilité des pièces détachées nécessaires pendant une durée souhaitée de dix (10 ans) à compter de la date de livraison des Véhicules Utilitaires Légers thermiques qualifiés. Les consultations menées ultérieurement parmi tous les couples qualifiés dans le cadre du Système de Qualification au présent lot, préciseront le nombre maximum de Véhicules Utilitaires Légers achetés et le mode d'attribution.