2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un DLP L22 pour HAWKEYE E-2D et MCO associé au profit de l'AIA de Cuers-Pierrefeu.
Beschreibung: Fourniture d'un DLP L22 pour HAWKEYE E-2D et MCO associé au profit de l'AIA de Cuers-Pierrefeu.
Vorherige Bekanntmachung: 360378-2025
Interne Kennung: 25067IB00P00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure donnera lieu à un marché simple . La durée maximale estimée du marché est indiquée à la rubrique II.3. Les caractéristiques principales du marché sont les suivantes : Marché ordinaire d’une durée d’environ 4 ans. Fourniture du DLP et de la documentation associée, suivi de 3 années de MCO.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50210000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture d’une ou plusieurs briques logicielles constituant un Data Link Processor (DLP) permettant à un Tactical Data System (TDS) système hôte de mettre en œuvre et de manager le réseau L22 (Liaison 22) et de gérer les flux de messages tactiques correspondants, ainsi que du support à l’intégration de cette brique au sein de ce TDS. Ce DLP a vocation à être intégré dans le système de mission de l’aéronef Hawkeye E-2D de la Marine nationale. Le DLP L22 doit pouvoir tenir le rôle de Super Network Management Unit (SNMU) pour le réseau L22 avec toutes les fonctions associées. A titre d’information le marché prévoira les prestations suivantes : - Fourniture d'un module DLP L22 intégrable et d'outils d'aide à l'intégration - Fourniture de la documentation associée au DLP L22 - MCO de 3 ans sur le module DLP L22
Interne Kennung: 25067IB00P000
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 360378-2025
Identificador interno: 25067IB00P00
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50210000 Servicios de reparación y mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 25067IB00P000