See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la requalification de la zone d'activités économiques LA ROCHELLE - LE PONTEL à LEMPDES - 63370
Beschreibung: Ce marché se présente sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et marchés subséquents qui comprend l'ensemble des missions nécessaires à la mise en oeuvre du projet d'aménagement et notamment : ? Les missions de maîtrise d'oeuvre des espaces publics, ? Les missions d'architecte-urbaniste en chef, ? La conduite des études règlementaires et techniques nécessaires à la mise en oeuvre du projet, ? Les missions relatives à l'acquisition de données topographiques et/ou foncières, ? L'assistance à la communication sur le projet
Interne Kennung: 628 MOE ZAE LEMPDES
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1868327
612891-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 628 MOE ZAE LEMPDES
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71410000 Urban planning services, 71420000 Landscape architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1868327