See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Stützmauer und Strasse Auf Musegg Gesamtleitender/e Ingenieur/in (SIA 31-53)
Beschreibung: Gesamtplanerleistungen und Ingenieur- sowie Spezialistenleistungen für das Projekt für das Projekt «Sanierung Stützmauer und Strasse Auf Musegg» als Gesamtleitender/e Ingenieur/in in den Projektphasen 31 (Vorprojekt); 32 (Bauprojekt); 33 (Auflageprojekt) 41 (Ausschreibung, Offertvergleich, Vergabeantrag); 51 (Ausführungsprojekt); 52 (Ausführung) und 53 (Inbetriebnahme, Abschluss) gemäss SIA-Normen 103 (2020) und 112 Fachgebiete: - Gesamtplaner (Gesamtleitung) - Strassenbau inkl. Werkleitungsbau (Siedlungsentwässerung, Strom, Wasser, Gas, etc) - Kunstbauten / Natursteinmauerwerk SIA 226
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000