2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultoría y Asistencia Técnica en materia de Planificación de la Movilidad
Beschreibung: Prestación de servicios a la Dirección General de Planificación e Infraestructuras de movilidad que tiene encomendadas diferentes funciones en materia de movilidad, que ejerce a través de la Subdirección General de Planificación de la Movilidad y Transportes, utilizando entre otras herramientas los modelos de asignación y prognosis en los estudios de pautas de movilidad. Los servicios referidos consistirán en dar apoyo a los responsables técnicos y directivos en el proceso de toma de decisiones relacionadas con las políticas de movilidad de la ciudad desde una visión global, que facilite la comprensión y el entendimiento de los problemas y de las alternativas de solución, siempre desde el rigor técnico en el análisis y la evaluación de los impactos (ambientales, económicos, sociales,) y dimensiones a tener en cuenta.
Interne Kennung: 300/2026/01097
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prórroga del expediente [300/2026/01097]
612909-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno300/2026/01097
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
LoteLOT-0000
Opciones
Descripción de las opcionesPrórroga del expediente [300/2026/01097]