612919-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – TEIL 1 - Straßen-, Tief- und Landschaftsbauarbeiten, TEIL 2 - Fugenpflege Natursteinpflaster - Theaterplatz und Theaterstraße bis zur Borngasse (ISK)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTEIL 1 - Straßen-, Tief- und Landschaftsbauarbeiten, TEIL 2 - Fugenpflege Natursteinpflaster - Theaterplatz und Theaterstraße bis zur Borngasse (ISK)
BeschreibungTEIL 1 - Straßen-, Tief- und Landschaftsbauarbeiten, TEIL 2 - Fugenpflege Natursteinpflaster - Theaterplatz und Theaterstraße bis zur Borngasse (ISK)
Interne KennungFB60/310-2026/326-DE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist ZWINGEND ein Angebot für TEIL 1 und TEIL 2 abzugeben. Bodenabfuhr 7.750 m3 Entwässerungsrinne, Schlitzrinne 223 m Entwässerungsrinne, Schwerlastrinne 200 m Fundamente Lichtmasten 21 St. Schottertrag- und Frostschutzschichten (Natursteinschotter) 4.040 m3 Drainbetontragschichten 5.100 m2 Asphalttragschichten 2.790 m2 Ortbetonfahrbahn 2.240 m2 Asphaltdeckschicht 550 m2 Beläge aus großformatigen Natursteinplatten 5.200 m2 davon in gebundener Bauweise als Fontänenfeld (Theaterbrunnen) 120 m2 taktile Leitelemente aus Naturstein 500 m Einfassung Natursteinborde 1.260 m Einfassung Traufplatte mit passgenauem Zuschnitt als Fassadenanschluss 390 m Stahlkanten und Hochbeeteinfassungen aus Metall 511 m Baum- und Pflanzsubstrat für optimierte Baumstandorte 1.120 m3 Fugenpflege innerhalb des Gewährleistungszeitraums 20.000 m2