612928-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanervergabe für das Projekt "FREI.labs@BioTechPark Freiburg - Erweiterung um ca. 1.000 m2 modulare Labor- und Büroflächen für Start-ups und akademische Spin-offs"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanervergabe für das Projekt "FREI.labs@BioTechPark Freiburg - Erweiterung um ca. 1.000 m2 modulare Labor- und Büroflächen für Start-ups und akademische Spin-offs"
BeschreibungGeneralplanervergabe für das Projekt "FREI.labs@BioTechPark Freiburg - Erweiterung um ca. 1.000 m2 modulare Labor- und Büroflächen für Start-ups und akademische Spin-offs"
Interne Kennung26-1137 FWTM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Beauftragung ist die Lph 3 (teilweise) sowie die Lph 5-9 für das Vorhaben laut Leistungsbeschreibung.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Lugar de ejecución
Localidad: Freiburg
Subdivisión del país (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
País: Alemania
Información general