612941-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Ersatzneubau des Bauwerkes BW 805c
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau des Bauwerkes BW 805c
BeschreibungErsatzneubau des Bauwerkes BW 805c
Interne KennungA029960026600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau Feldwegunterführung BW 805c: - Freimachen des Baugeländes - Oberbodenarbeiten - Verbauarbeiten - Erd- und Tiefbauarbeiten - Ingenieurbauarbeiten + statisches System: Längsrichtung: Rahmen in Stahlbetonbauweise Querschnitt: Vollplatte + Hauptabmessungen: Stützweiten / Lichte Weiten: 7,00 m / 6,00 m Breite einschl. Kappen / zw. d. Gel.: 33,475 m / 32,80 m Konstruktionshöhe: 60 cm Lichte Höhe: > 4,50 m - Abbrucharbeiten - Straßenbauarbeiten inkl. Entwässerungsarbeiten - Ausstattungsarbeiten
Interne KennungLOT-0000