612944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – Vertrag über die Generalüberholung von Powerpacks der Fahrzeuge vom Hersteller Alstom Typ LINT54 im Netz 54
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die Generalüberholung von Powerpacks der Fahrzeuge vom Hersteller Alstom Typ LINT54 im Netz 54
BeschreibungFür die anstehende Generalüberholung / Revision der Powerpacks der LINT54 Fahrzeugflotte im Netz 54, beabsichtigt die SWEG den Abschluss eines Vertrages. Der Auftragnehmer muss dafür über die fachlichen Kenntnisse verfügen und die Leistung entsprechend den Vorgaben aufgrund seiner Erfahrung erbringen können.
Interne Kennung2025-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralüberholung von Powerpacks der Fahrzeuge vom Hersteller Alstom Typ LINT54
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung von Generalüberholungen an Powerpacks / Dieselmotoren entsprechend der Leistungsbeschreibung (Teil D, Anlage 01). Hierzu gehören die Demontage und Montage der ausgebundenen Powerpacks zur Freilegung des Antriebsdiesels und dessen Überholung sowie die Instandsetzung beziehungsweise der Tausch definierter Komponenten. Grundsätzlich sind jeweils drei Powerpacks (1 Fahrzeug) gleichzeitig zu überholen. Die Leistungen werden in jeweiligen Einzelverträgen näher spezifiziert. Die Vergabestelle behält sich vor, die Anforderungen im weiteren Verlauf des Vergabeverfahrens sowie in späteren Einzelabrufen zu ändern.