612945-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitsschuhe – Rahmenvertrag für Arbeitssicherheitsschuhe und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Arbeitssicherheitsschuhe und Zubehör
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages ohne Abnahmeverpflichtung über die standortbezogene Versorgung der HIL GmbH mit Arbeits- und Sicherheitsschuhen ein-schließlich Zubehör sowie orthopädischer und semiorthopädischer Schuheinlagen.
Interne KennungHIL_AE_495
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitssicherheitsschuhe
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Arbeits- und Sicherheitsschuhen einschließlich Zubehör sowie orthopädischer und semiorthopädischer Schuheinlagen gemäß der Artikelbeschreibung sowie deren Lieferung in die Organisationseinheiten der HIL GmbH gemäß Standortübersicht. Zum Leistungsgegenstand gehören insbesondere: - Lieferung von Arbeits- und Sicherheitsschuhen in den jeweils ausgeschriebenen Produkt-gruppen, - Lieferung von Zubehör und Einlegesohlen, - persönlicher Anpassungsservice vor Ort, - Versorgung mit semiorthopädischen und orthopädischen Einlagen sowie erforderlichen Schuhzurichtungen, - digitales, lasergestütztes 3D-Fußvermessungsverfahren für medizinisch erforderliche orthopädische Versorgungen, - Bereitstellung und Pflege der Artikeldaten für den HIL-Shop. Die Gesamtleistung wird in zwei Lose aufgeteilt: - Los 1: Arbeits- und Sicherheitsschuhe - Los 2: Zubehör einschließlich Einlegesohlen sowie orthopädischer und semiorthopädischer Schuheinlagen Die Zuschlagserteilung erfolgt zusammenhängend an einen Auftragnehmer.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelZubehör
Interne Kennung2