61297-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 910-12 Rohbau- u. Abbrucharbeiten, Schulsporthalle u. Kulturbau Glashütten Schlossborn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel910-12 Rohbau- u. Abbrucharbeiten, Schulsporthalle u. Kulturbau Glashütten Schlossborn
BeschreibungRobau-,Erd-,Entwässerungskanal-,Maurer-,STB- u. Abbrucharbeiten
Interne KennungGGLASH_EX-2025-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauarbeiten
Interne KennungLOT-0000