613003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungseinrichtungen – Gastro-Großküche /Küchentechnik - Lieferung und betriebsfertige Montage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGastro-Großküche /Küchentechnik - Lieferung und betriebsfertige Montage
BeschreibungDie Stadt Bad Segeberg schreibt die Lieferung und betriebsfertige Montage einer Gastro-Großküche in Edelstahlausführung inklusive Spül, Koch- und Brattechnik mit Wartungsoption für 4 Jahre im Rahmen des 2. Bauabschnitts für den Neubau der Freiwilligen Feuerwehr in Bad Segeberg aus. Das Gesamtprojekt wird in mehrere Fachlose aufgeteilt. Der geschätzte Gesamtauftragswert aller Lose für das Gesamtprojekt beträgt ca. 24.000.000 EUR (netto). Dieses Los wird freiwillig im EU-weiten Oberschwellenverfahren vergeben. Der Auftraggeber macht darauf aufmerksam, dass für einen Teil der übrigen Fachlose von der Kontingentierungsregelung für Bagatelllose gemäß § 3 Abs. 9 VgV Gebrauch gemacht wird. Diese Bagatelllose werden separat national ausgeschrieben und vergeben Ausführungszeitraum: Die Lieferung und betriebsfertige Montage vor Ort hat zwingend im Zeitraum vom 15.03.2027 bis zum 02.04.2027 zu erfolgen. Die Ausschreibung umfasst die Werks- und Installationsplanung inkl. Abstimmungsprozessen, Lieferung, Montage und den betriebsfertigen Anschluss aller Komponenten an die bauseitig vorbereiteten Medien sowie die Einweisung des Bedienpersonals. Der genaue Umfang und die detaillierten technischen Spezifikationen der Einbaugeräte sowie der Edelstahlmöbel ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (LV). Die Beschaffung beinhaltet im Wesentlichen: •Edelstahlmöbel: Maßgeschneiderte Arbeits-, Spül- und Vorbereitungstische sowie Schrank- und Regalsysteme. •Thermische Geräte: Professionelle Koch-, Brat- und Gartechnik. •Spültechnik: Gewerbliche Spültechnik inklusive der erforderlichen Zu- und Ablaufsysteme. •Kühltechnik: Gewerbliche Kühl- und/oder Tiefkühleinrichtungen. •Wartungsoption: Als Bedarfsposition kann die Wartung der Küchentechnik für einen Zeitraum von 4 Jahren ab Abnahme angeboten werden.
Interne KennungS-BSB-S-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Multifunktionales Gargerät 1 Untergestell Multifunktionsgerät 1 Elektroherd mit Cerankochfeld 1 Elektro-Heißluftdämpfer 1 Untergestell Heißluftdämpfer 1 Kondensationshaube 1 Dunstabzugshaube 2 Arbeitsschränke mit Flügeltüren 2 Schubladenblöcke, mit 3 Kastenschubladen 2 Arbeitsschränke mit Flügeltüren 1 Wandhängeschrank mit Schiebetüren 4 Tischplatten 2 Tischplatten mit Einschweißbecken 1 Spülbrause 1/2" 1 Geschirrspülbrause 1/2" 1 Unterschrank für Universalspülmaschine 1 Universalspülmaschine 1 Handwaschbecken 1 automatischer Schlauchaufroller 1 Wandbatterie 1/2" 2 Umluft-Gewerbekühlschränke 2 Umluft-Gewerbe-Tiefkühlschränke 1 Standregal Aluminium eloxiert 1 Putzmittelschrank 3 Stahlblech-Spinde 2-Türig 1 Minikühlzelle 1 Umluft-Glastürkühlschrank 1 Servierwagen 1 Tisch, fahrbar 1 Zweifach-Abfallsammler 1 Rolllagenanlage 4 Arbeitsschränke mit Schiebetüren 1 Steckdosenblende Optional: Wartungsvertrag für 4 Jahre Die detailierten Anforderungen an die Geräte und Maßketten der Einbauten sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Bedarfsposition ist die Vereinbarung eines Wartungsvertrages für die Küchentechnik über eine Laufzeit von 4 Jahren im Leistungsverzeichnis enthalten. Dies ist eine optionale Position und ist nicht wertungsrelevant.