613004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hygienepapier – Rahmenvereinbarung über Lieferung, Montage und Erstbefüllung von Hygienespendersystemen (Kimberly Clark) sowie die Lieferung von zugehörigem Verbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung, Montage und Erstbefüllung von Hygienespendersystemen (Kimberly Clark) sowie die Lieferung von zugehörigem Verbrauchsmaterial
BeschreibungRahmenvereinbarung über Lieferung, Montage und Erstbefüllung von Hygienespendersystemen sowie die Lieferung von zugehörigem Verbrauchsmaterial.
Interne Kennung8-30_25_8-24_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33711900 Seife
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragsgegenstand umfasst die Bereitstellung von Hygienespendersystemen der Firma Kimberly-Clark, die Entscheidung für Kimberly-Clark erfolgt, da diese Systeme bereits an mehreren Standorten erfolgreich eingeführt wurden. Sie haben sich in der Testphase als wirtschaftlich und nutzerfreundlich erwiesen, ermöglichen eine einheitliche Systemlandschaft, reduzieren Lagerhaltungs- und Schulungskosten und gewährleisten eine zuverlässige Ersatzteil- und Materialversorgung. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung, Montage und Servicebereitstellung von Hygienespendersystemen einschließlich zugehöriger Verbrauchsmaterialien an ca. 50 Standorte im Stadtgebiet Bergisch Gladbach, hierzu gehören unter anderem Schulen, Verwaltungsgebäude und Friedhofsgebäude. Der Leistungsumfang umfasst: - Lieferung: Termingerechte und vollständige Anlieferung der Spendersysteme. - Montage: Fachgerechte Anbringung der Systeme an den vorgesehenen Stellen inklusive Erstbefüllung. - Servicebereitstellung: Ersatzsysteme, Umrüstungen und technische Betreuung gemäß nachfolgenden Regelungen. Im weiteren Verlauf der Beschreibung wird der Begriff - Bereitstellung Spendersysteme - verwendet.
Optionen
Beschreibung der OptionenAngebote sind ausschließlich digital über den Vergabemarktplatz abzugeben: https://www.vmp-rheinland.de Angaben über befugte Personen und das Öffnungsverfahren: Keine Bieteröffentlichkeit zugelassen