See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien de plans d'eau et d'espaces verts d'installations minières gérées par le BRGM dans le cadre de ses surveillances ainsi que des surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST (lot 3 : réservé ESAT/EA)
Beschreibung: CF. CAHIER DES CHARGES
Interne Kennung: HAEST260902
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : bassin Houiller Lorrain et de l'Allemagne
Beschreibung: Surveillances du bassin Houiller Lorrain et de l'Allemagne
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77312000 Unkrautjäten, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : installations gaz du bassin Houiller Lorrain-HABILITATION ATEX
Beschreibung: LOT 2 : Surveillances des installations gaz du bassin Houiller Lorrain
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 « réservé ESAT-EA » : surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST
Beschreibung: Lot 3 : « réservé ESAT-EA » : surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : bassin houiller de Bourgogne
Beschreibung: LOT 4 : Surveillances du bassin houiller de Bourgogne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : bassin ferrifère de Lorraine
Beschreibung: LOT 5 : Surveillances du bassin ferrifère de Lorraine
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : bassin potassique d'Alsace
Beschreibung: LOT 6 : Surveillances du bassin potassique d'Alsace
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : bassin pétrolifère d'Alsace-HABILITATION ATEX
Beschreibung: LOT 7 : Surveillances du bassin pétrolifère d'Alsace
Interne Kennung: 7
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: CF. CAHIER DES CHARGES
Identificador interno: HAEST260902
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo, 77340000 Poda de árboles y setos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77312000 Servicios de desbrozo, 77340000 Poda de árboles y setos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7