2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations d'assistance comptable et de gestion de la paie
Beschreibung: La présente consultation porte sur un marché de prestations d'assistance comptable et de gestion de la paie passé en groupement de commandes en application des articles L.2113- et L.2113-7 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2026-0172
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211100 Buchführung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung, 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'expertise comptable
Beschreibung: Mission d'expertise comptable - Marché comporte des prestations traitées à prix mixte. Le marché est traité majoritairement à prix global et forfaitaire. Le marché comprend également des prestations et interventions selon le bordereau prix unitaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79211100 Buchführung, 79211000 Buchhaltung, 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
Los: LOT-0002
Titel: Gestion de la paie
Beschreibung: Gestion de la paie - Accord cadre en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le montant maximal est fixé à l'acte d'engagement. L'accord cadre sera conclu avec un seul opérateur économique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung, 79211000 Buchhaltung, 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0172
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79211100 Bookkeeping services
Additional classification (cpv): 79211000 Accounting services, 79211110 Payroll management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission d'expertise comptable
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 79211100 Bookkeeping services, 79211000 Accounting services, 79211110 Payroll management services
Lot: LOT-0002
Title: Gestion de la paie
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 79211110 Payroll management services, 79211000 Accounting services, 79211110 Payroll management services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0172
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79211100 Servicios de contabilidad
Clasificación adicional (cpv): 79211000 Servicios de contabilidad, 79211110 Servicios de gestión de nóminas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mission d'expertise comptable
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 79211100 Servicios de contabilidad, 79211000 Servicios de contabilidad, 79211110 Servicios de gestión de nóminas
Lote: LOT-0002
Título: Gestion de la paie
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 79211110 Servicios de gestión de nóminas, 79211000 Servicios de contabilidad, 79211110 Servicios de gestión de nóminas