613053-2026 - Wettbewerb
Spanien – Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks – SERVICIOS DE MANTENIMIENTO, CONSERVACIÓN Y JARDINERÍA URBANA DEL MUNICIPIO DE GUISSONA Y DE LA POBLACIÓN DE GUARDA-SI-VENES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIOS DE MANTENIMIENTO, CONSERVACIÓN Y JARDINERÍA URBANA DEL MUNICIPIO DE GUISSONA Y DE LA POBLACIÓN DE GUARDA-SI-VENES
Beschreibung: El objeto de esta licitación es la prestación del servicio de limpieza, mantenimiento de zonas verdes, parques y espacios ajardinados, así como la conservación ordinaria y los trabajos de poda y poda de arbolado viario de titularidad municipal de Guissona y Guarda-si-venes. Las características del servicio están definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares y en el Pliego de Prescripciones Técnicas de los trabajos de poda del arbolado viario. Prestación accesoria: Como prestación accesoria, el adjudicatario queda obligado al suministro, plantación y mantenimiento de nueva planta en los términos recogidos en los pliegos y en la oferta.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manteniment de zones verdes i jardineria
Beschreibung: Incluye la conservación de césped, arbustiva, vallas vegetales, jardineras y espacios verdes, el control de malas hierbas, los trabajos ordinarios de jardinería, la gestión y mantenimiento de la red de riego, la atención de incidencias y las obligaciones
Los: LOT-0002
Titel: Esporga i treballs especialitzats en arbrat viari
Beschreibung: Incluye poda, poda y trabajos especializados sobre el arbolado de titularidad municipal, trabajos de poda preventiva, de formación, mantenimiento, aclareo, contención, reducción de copa y actuaciones de seguridad a altura.
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
Additional classification (cpv): 77341000 Tree pruning
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 77341000 Tree pruning
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Clasificación adicional (cpv): 77341000 Poda de árboles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 77341000 Poda de árboles