See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VETEMENTS DE PROTECTION DISPOSABLES ET EQUIPEMENTS DIVERS STERILES ET NON STERILES 2027-2031
Beschreibung: Le marché, composé de 21 lots, a pour objet la fourniture de vêtements et d'équipements de protection (à usage unique ou réutilisable selon le lot) stériles et non stériles. Cela comprend notamment : les gants d'examen et de chirurgie, les casaques, les coiffes, les masques, les blouses de protection, etc.
Interne Kennung: PPP0L1-38967/6452/2026-0399
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MASQUES CHIRURGICAUX
Beschreibung: Fourniture de masques chirurgicaux à nouer. L’ensemble de ces masques est : sans latex, sans fibre de verre, à usage unique et non stérile.
Interne Kennung: 2026-0399_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: MASQUES DE SOINS
Beschreibung: Fourniture de masques de soins avec élastiques auriculaires destinés au personnel soignant. Ce masque est : sans latex, sans fibre de verre, à usage unique et non stérile.
Interne Kennung: 2026-0399 2_2
Los: LOT-0003
Titel: MASQUES DE PROTECTION RESPIRATOIRE
Beschreibung: Fourniture de masques de protection respiratoire (FFP2) destinés à l'ensemble du personnel soignant et/ou de certains patients. L’ensemble de ces masques est : sans latex, sans fibre de verre, à usage unique et non stérile.
Interne Kennung: 2026-0399 3_3
Los: LOT-0004
Titel: GANTS DE CHIRURGIE EN POLYISOPRENE
Beschreibung: Fourniture de gants de chirurgie en polyisoprène, sans poudre, sans latex et stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 4_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 33141420 Operationshandschuhe
Los: LOT-0005
Titel: GANTS DE CHIRURGIE EN NEOPRENE SANS ACCELERATEUR
Beschreibung: Fourniture de gants de chirurgie en néoprène - sans accélérateur - sans poudre, sans latex et stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 5_5
Los: LOT-0006
Titel: SOUS GANTS DE CHIRURGIE EN POLYISOPRENE
Beschreibung: Fourniture de sous gants de chirurgie en polyisoprène, sans poudre, sans latex et stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 6_6
Los: LOT-0007
Titel: GANTS DE CHIRURGIE EN POLYCHLOROPRENE
Beschreibung: Fourniture de gants de chirurgie en polychloroprène stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 7_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141420 Operationshandschuhe
Los: LOT-0008
Titel: GANTS D'EXAMEN EN NITRILE STERILES
Beschreibung: Fourniture de gants d'examen en nitrile de tailles diverses. Ces gants sont : sans poudre, sans latex, à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 8_8
Los: LOT-0009
Titel: GANTS D'EXAMEN STERILES EN COPOLYMERE
Beschreibung: Fourniture de gants d'examen (tailles diverses) en copolymère et stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 9_9
Los: LOT-0010
Titel: GANTS D'EXAMEN EN NITRILE NON STERILES
Beschreibung: Fourniture de gants d'examen en nitrile de tailles diverses. Ces gants sont : sans poudre, sans latex, à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 10_10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe, 33141420 Operationshandschuhe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (support mural pour boîte de gants)
Los: LOT-0011
Titel: GANTS D'EXAMEN EN NITRILE ET A LONGUES MANCHETTES NON STERILES
Beschreibung: Fourniture de gants d'examen longues manchettes en nitrile de tailles diverses. Ces gants sont : sans poudre, sans latex, à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 11_11
Los: LOT-0012
Titel: BLOUSES CHIRURGICALES
Beschreibung: Fourniture de blouses chirurgicales standards et renforcées stériles pour nos blocs opératoires.
Interne Kennung: 2026-0399 12_12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35113490 Schutzkleidung (Kleider)
Los: LOT-0013
Titel: BLOUSES DE PROTECTION ET BLOUSE D'ISOLEMENT
Beschreibung: Fourniture de blouses de protection pour le personnel soignant et/ou les visiteurs en non tissé. Ces blouses sont : à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 13_13
Los: LOT-0014
Titel: BLOUSE PATIENT OPAQUE A MANCHES COURTES
Beschreibung: Fourniture de blouses patients opaques avec manches courtes en non tissé. Ces blouses sont : à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399_14
Los: LOT-0015
Titel: CALOTS, COIFFES ET CAGOULES
Beschreibung: Fourniture de calots, coiffes et cagoules en non tissé pour le personnel de nos quartiers opératoires et/ou de nos unités de soins. Ces articles sont à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 15_15
Los: LOT-0016
Titel: PYJAMAS DE BLOC
Beschreibung: Fourniture de pyjamas de bloc complets (tunique et pantalon) en non tissé. Ces articles sont à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 16_16
Los: LOT-0017
Titel: GILET AVEC MANCHE 3/4
Beschreibung: Fourniture de gilets avec manches 3/4 en non tissé pour nos blocs opératoires. Ces articles sont à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399 17_17
Los: LOT-0018
Titel: SABOTS DE BLOC
Beschreibung: Fourniture de sabots de bloc non perforés autoclavables.
Interne Kennung: 2026-0399 18_18
Los: LOT-0019
Titel: COUVRE-CHAUSSURES
Beschreibung: Fourniture de couvre-chaussures en PVC.
Interne Kennung: 2026-0399 19_19
Los: LOT-0020
Titel: TABLIERS EN POLYETHYLENE
Beschreibung: Fourniture de tabliers de protection en polyéthylène.
Interne Kennung: 2026-0399 20_20
Los: LOT-0021
Titel: KIT PATIENT
Beschreibung: Fourniture de kit patient contenant : kimono, blouses avec manches courtes en non tissé, chaussettes antidérapantes, charlotte et culotte. Ces éléments composant le kit sont à usage unique et non stériles.
Interne Kennung: 2026-0399_21
Los: LOT-0022
Titel: CHAUSSETTES ANTIDERAPANTES DOUBLE FACE
Beschreibung: Fourniture de chaussettes antidérapantes double face non stériles destinées à nos patients.
Interne Kennung: 2026-0399_22
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0L1-38967/6452/2026-0399
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33199000 Vestuario médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: MASQUES CHIRURGICAUX
Identificador interno: 2026-0399_1
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0002
Título: MASQUES DE SOINS
Identificador interno: 2026-0399 2_2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026-0399 3_3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2026-0399 4_4
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 33141420 Guantes quirúrgicos
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 2026-0399 5_5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 2026-0399 6_6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 2026-0399 7_7
Clasificación adicional (cpv): 33141420 Guantes quirúrgicos
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 2026-0399 8_8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 2026-0399 9_9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 2026-0399 10_10
Clasificación adicional (cpv): 18424300 Guantes desechables, 33141420 Guantes quirúrgicos
Opciones:
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 2026-0399 11_11
Lote: LOT-0012
Título: BLOUSES CHIRURGICALES
Identificador interno: 2026-0399 12_12
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35113490 Vestidos de protección
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 2026-0399 13_13
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 2026-0399_14
Lote: LOT-0015
Título: CALOTS, COIFFES ET CAGOULES
Identificador interno: 2026-0399 15_15
Lote: LOT-0016
Título: PYJAMAS DE BLOC
Identificador interno: 2026-0399 16_16
Lote: LOT-0017
Título: GILET AVEC MANCHE 3/4
Identificador interno: 2026-0399 17_17
Lote: LOT-0018
Título: SABOTS DE BLOC
Identificador interno: 2026-0399 18_18
Lote: LOT-0019
Título: COUVRE-CHAUSSURES
Identificador interno: 2026-0399 19_19
Lote: LOT-0020
Título: TABLIERS EN POLYETHYLENE
Identificador interno: 2026-0399 20_20
Lote: LOT-0021
Título: KIT PATIENT
Identificador interno: 2026-0399_21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 2026-0399_22
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33199000 Vêtements pour personnel médical
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MASQUES CHIRURGICAUX
Identifiant interne: 2026-0399_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Lot: LOT-0002
Titre: MASQUES DE SOINS
Identifiant interne: 2026-0399 2_2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 2026-0399 3_3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 2026-0399 4_4
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 33141420 Gants de chirurgie
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 2026-0399 5_5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 2026-0399 6_6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 2026-0399 7_7
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141420 Gants de chirurgie
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 2026-0399 8_8
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 2026-0399 9_9
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 2026-0399 10_10
Nomenclature complémentaire (cpv): 18424300 Gants jetables, 33141420 Gants de chirurgie
Options:
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 2026-0399 11_11
Lot: LOT-0012
Titre: BLOUSES CHIRURGICALES
Identifiant interne: 2026-0399 12_12
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 35113490 Blouses de protection
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 2026-0399 13_13
Lot: LOT-0014
Identifiant interne: 2026-0399_14
Lot: LOT-0015
Titre: CALOTS, COIFFES ET CAGOULES
Identifiant interne: 2026-0399 15_15
Lot: LOT-0016
Titre: PYJAMAS DE BLOC
Identifiant interne: 2026-0399 16_16
Lot: LOT-0017
Titre: GILET AVEC MANCHE 3/4
Identifiant interne: 2026-0399 17_17
Lot: LOT-0018
Titre: SABOTS DE BLOC
Identifiant interne: 2026-0399 18_18
Lot: LOT-0019
Titre: COUVRE-CHAUSSURES
Identifiant interne: 2026-0399 19_19
Lot: LOT-0020
Titre: TABLIERS EN POLYETHYLENE
Identifiant interne: 2026-0399 20_20
Lot: LOT-0021
Titre: KIT PATIENT
Identifiant interne: 2026-0399_21
Lot: LOT-0022
Identifiant interne: 2026-0399_22