61306-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – KSGP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKSGP
BeschreibungDas Kreisklinikum Siegen beabsichtigt die bauliche Weiterentwicklung des Zentral-OPs von fünf auf sieben Säle während des laufenden Betriebs, bestehend aus drei Hauptmaßnahmen: - Umbau des OP-Bereichs - Erweiterung des OP-Bereichs um einen Sterilflur über den Haupteingang - Aufstockung und Erweiterung der Liegendanfahrt Zur Unterstützung für die planerische Ausarbeitung und Umsetzung wird ein Büro zur Ausführung der Generalplanung (Objektplanung Gebäude u. Freianlagen, Fachplanungen Tragwerkplanung, Technische Anlagen und einzelne Gutachterleistungen) in den Leistungsphasen 1 bzw. 2 oder 3 bis 8 gemäß HOAI gesucht. Nach einem Teilnahmewettbewerb, der anhand der Wertungsmatrix Bewerberauswahl gewertet wird, werden 3 Bewerber zur Präsentation und Angebotsabgabe ausgewählt, die gemäß der Zuschlagsmatrix bewertet werden. Hierzu soll eine schriftliche Präsentationsunterlage zu den Zuschlagskriterien erstellt werden. Die Leistungserbringung erfolgt unmittelbar nach Beauftragung, ca. März/April 2024
Interne KennungKSGP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Kurzbeschreibung oben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Angaben sind der Projektbeschreibung zu entnehmen.