613092-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – Ortenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5120 (KG620) Patientenmonitoring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5120 (KG620) Patientenmonitoring
BeschreibungDas Ortenau Klinikum beabsichtigt, den Auftrag über die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von vernetzten Patientenüberwachungsmonitoren einschließlich zentraler Überwachungseinheiten sowie die Anbindung an bestehende Klinik-EDV-Systeme im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach VgV zu vergeben.
Interne KennungFrau Huber
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOrtenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5120 (KG620) Patientenmonitoring Das Ortenau Klinikum beabsichtigt, den Auftrag über die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von vernetzten Patientenüberwachungsmonitoren einschließlich zentraler Überwachungseinheiten sowie die Anbindung an bestehende Klinik-EDV-Systeme im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach VgV zu vergeben.
Interne Kennung0001