See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Curage et nettoyage industriel des ouvrages de traitement et des réseaux d'assainissement dans les installations d'Eau de Paris et gestion des déchets associés
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de pompage, curage et nettoyage industriel des ouvrages de traitement et des réseaux d'assainissement pour les installations d'Eau de Paris et de gestion des déchets associés (dangereux et non dangereux). Le contrat est passé pour une durée ferme de 48 mois. Il se décompose en 2 lots géographiques
Interne Kennung: 2025A0334
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 90513800 Schlammbehandlung, 90913000 Tank- und Behälterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Pompage, curage, nettoyage des ouvrages de traitement et des réseaux d'assainissement et gestion des déchets associés - Sites de Paris, de la petite couronne et secteur de Dreux (75, 78, 92, 94, 27, 28)
Beschreibung: Le lot n°1 porte sur la réalisation de prestations de pompage, curage, nettoyage et évacuation des déchets des ouvrages de traitement (bâches, cuves...) et des réseaux d'assainissement (fosses septiques, séparateurs hydrocarbures, caniveaux…) pour les installations d'Eau de Paris situées à Paris, dans la petite couronne et dans le secteur de Dreux. Aussi, le titulaire assurera, de manière ponctuelle, des prestations de pompage et d'élimination de produits chimiques, tels que l'hypochlorite de sodium (eau de javel), le chlorure ferrique, la lessive de soude, l'acide phosphorique, l'acide sulfurique et le bisulfite. L'ensemble des déchets (boues, sédiments, produits liquides, chimiques) devront être transférés dans des installations de traitement adaptés et agréées. Il incombera au titulaire de mettre en oeuvre la filière de valorisation la plus appropriée à la gestion des déchets collectés. Le montant maximum pour ce lot est fixé à 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 90513800 Schlammbehandlung, 90913000 Tank- und Behälterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Pompage, curage, nettoyage des ouvrages de traitement et des réseaux d'assainissement et gestion des déchets associés - Sites des secteurs de Provins, Sens et Fontainebleau (10, 77, 89, 91)
Beschreibung: Le lot n°2 porte sur la réalisation de prestations de pompage, curage, nettoyage et évacuation des déchets des ouvrages de traitement (bâches, cuves...) et des réseaux d'assainissement (fosses septiques, séparateurs hydrocarbures, caniveaux…) pour les installations d'Eau de Paris des secteurs de Provins, Sens et Fontainebleau. L'ensemble des déchets (boues, sédiments, produits liquides) devront être transférés dans des installations de traitement adaptés et agréées. Il incombera au titulaire de mettre en oeuvre la filière de valorisation la plus appropriée à la gestion des déchets collectés. Le montant maximum pour ce lot est fixé à 800 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025A0334
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas
Clasificación adicional (cpv): 90513500 Tratamiento y eliminación de líquidos residuales, 90513800 Servicios de tratamiento de lodos, 90913000 Servicios de limpieza de tanques y depósitos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas, 90513500 Tratamiento y eliminación de líquidos residuales, 90513800 Servicios de tratamiento de lodos, 90913000 Servicios de limpieza de tanques y depósitos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2