2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAL au défilé TER Bretagne Rennes
Beschreibung: La fourniture, l'installation, les réglages et la mise en service d’une station de lavage par action mécanique, au défilé, des faces latérales de trains (TER et TGV) sur le site de Rennes. • Remplacement complet du process : process, rampes… • Rétrofit cuve de récupération des eaux de pluie et son traitement • Lavage des bas de caisses et des acrotères. • Traitement des effluents. • Récupération et traitement des eaux de pluie. • Redonner un potentiel de vie de 20 ans à la bâche à eau en amont. Au choix réutilisation avec étanchéité ou pose de cuves. • Interface homme machine. Est déportée pour supervision et consultation des défauts à distance • Gestion automatique du lavage des rames via RFID avec mise en service de la MAL selon paramétrage local. Statistiques de passages par rames par jour, mois année • Démontage ancienne MAL • Réutiliser le local technique. Curage dans le présent marché • Documents techniques, plans et logiciels correspondant à l’installation telle qu’elle est livrée. • Gamme de maintenance correspondante
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Machine à Laver au défilé - TER Bretagne Rennes
Interne Kennung: 2026DOS0272593
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716120 Waschmaschinen
Menge: 1 Stück