613112-2023 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienst incl. Winterdienst an den Containerplätzen des Landkreises Landsberg am Lech
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt.2-V-2023-25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftragsleistung umfasst die Kontrolle, Reinigung und ggf. Winterdienst (Räumen und Streuen mit Salz-Split-Gemisch) der Containerplätze im Landkreis Landsberg am Lech an den Werktagen (ggf. auch an Samstagen); generell nicht an Sonntagen und gesetzlichen Feiertagen. Das Auftragsgebiet umfasst den gesamten Landkreis Landsberg am Lech mit 31 Gemeinden, ca. 804 km² Fläche und ca. 122.722 Einwohnern (Stand 30.06.2022).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftragsleistung umfasst die Kontrolle, Reinigung und ggf. Winterdienst (Räumen und Streuen mit Salz-Split-Gemisch) der Containerplätze im Landkreis Landsberg am Lech an den Werktagen (ggf. auch an Samstagen); generell nicht an Sonntagen und gesetzlichen Feiertagen. Die Containerplätze sind über den gesamten Landkreis verteilt. Es wird sich für den kommenden Auftragszeitraum um ca. 55 Containerplätze handeln.Der Schwerpunkt der Standorte befindet sich im Raum Landsberg am Lech und Kaufering. Diese Standorte bedürfen eines intensiveren Kontroll- u. Reinigungsintervalls.