See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'énergie(électricité-gaz) 2027-2028
Beschreibung: Ce Cahier des Charges a pour objet : - La vente d’électricité pour les sites Haute Tension (HT) de la Société Wallonne des Eaux (SWDE), de la Société Publique de Gestion de l’Eau (SPGE) et de la Compagnie Intercommunale Liégeoise des Eaux (CILE) ; - La vente d’électricité pour les sites Basse Tension (BT) de la Société Wallonne des Eaux (SWDE), de la Société Publique de Gestion de l’Eau (SPGE) et de la Compagnie Intercommunale Liégeoise des Eaux (CILE) ; - La vente de gaz naturel pour les sites de la Société Wallonne des Eaux (SWDE), de la Société Publique de Gestion de l’Eau (SPGE) et de la Compagnie Intercommunale Liégeoise des Eaux (CILE). La SWDE, la SPGE et la CILE ont pour objectif de compléter ces productions renouvelables au travers d’autres PPA lors de l’exécution du marché de fournitures 2027-2028
Interne Kennung: PPP0ZT-5295/6845/5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Sites Haute Tension AMR SWDE
Beschreibung: Lot 1 Sites Haute Tension AMR SWDE
Interne Kennung: 5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Sites Haute Tension AMR SPGE
Beschreibung: Lot 2 Sites Haute Tension AMR SPGE
Interne Kennung: 5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Sites Haute Tension AMR CILE
Beschreibung: Lot 3 Sites Haute Tension AMR CILE
Interne Kennung: 5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Sites Haute Tension MMR SWDE-SPGE-CILE
Beschreibung: Lot 4 Sites Haute Tension MMR SWDE-SPGE-CILE
Interne Kennung: 5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Sites Basse Tension YMR SWDE-SPGE-CILE
Beschreibung: Lot 5 Sites Basse Tension YMR SWDE-SPGE-CILE
Interne Kennung: 5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028_5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Sites Gaz Naturel SWDE-SPGE-CILE
Beschreibung: Lot 6 Sites Gaz Naturel SWDE-SPGE-CILE
Interne Kennung: 5295_CSC_Fourniture énergie 2027-2028_6
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09300000 Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Lote: LOT-0006