See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe Rahmenvereinbarung: Sachversicherung für das Landesdienstleistungszentrum Salzburg
Beschreibung: Das Land Salzburg, Abteilung 8, Referat 20801 beabsichtigt, für die Erbringung von Versicherungsdienstleistungen für das Landesdienstleistungszentrum Salzburg eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen abzuschließen. Die vorliegende Ausschreibung richtet sich vorwiegend an Versicherungsunternehmen, nicht an einzelne Versicherungsmakler.
Interne Kennung: LndSbg-LDZ-26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66518200 Dienste von Versicherungsagenturen
5. Los
Los: LOT-5068
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen für die Erbringung von Versicherungsdienstleistungen für das Landesdienstleistungszentrum am Hauptbahnhof Salzburg.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen